Il prodotto è di buona qualità, pecca un po' nei dettagli. Ad ogni modo, è molto solido e ben strutturato. Ne consiglierei l'acquisto
1/5
Libreria bambini Luigi, rosa, 107.2 x 114.2 cm Senza box pieghevole, Vicco
(134,90€/pc)
Scegliere il proprio modello
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Venduto da OK-Living
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Informazioni sul prodotto
Descrizione
Questo armadio Giocattolo Per scatole di immagazzinaggio" Luigi " è una buona decisione per qualsiasi appartamento. Con il suo Design ottimale e L'aspetto elegante, è facile da usare e divertente.
Lo scaffale per giocattoli pieghevole offre molto spazio di archiviazione con i suoi 3 scomparti aperti e può essere personalizzato con la possibilità di aggiungere scatole di immagazzinaggio.
DIMENSIONI: La libreria per bambini ha le seguenti misure: Larghezza: 107,2 cm, Altezza: 114,2 cm, Profondità: 31,2 cm. Tutte le dimensioni dettagliate sono indicate nelle foto.
MATERIALE: La libreria montessoriana per bambini da un truciolato di 16 mm di facile manutenzione, con rivestimento in resina melaminica.
FORNITURA: Scaffale per la camera dei bambini, Istruzioni di montaggio, Materiale di montaggio
Con lo scaffale per bambini Luigi, riordinare e mantenere L'ordine nella stanza dei bambini diventa un gioco da ragazzi. Con i suoi 6 ripiani aperti e 3 scomparti aperti per i libri, Lo scaffale offre abbastanza spazio per giocattoli, libri e altri elementi essenziali. È anche possibile utilizzare scatole pieghevoli o scatole di Immagazzinaggio per creare ancora più spazio di archiviazione. Lo scaffale per bambini Luigi non è solo pratico, ma anche un vero colpo d'occhio nella stanza dei bambini.
Dimensioni: 107.2 x 114.2 x 31.2 cm (LxAxP)
Materiale: Pannello truciolare, 16 mm
Superficie: Rivestimento in resina melamminica
Peso Netto (Senza Imballo): 37.5 kg
Peso Lordo (Con Imballo): 42.3 kg
---
FORNITURA: Scaffale per la camera dei bambini, Istruzioni di montaggio, Materiale di montaggio
Lo scaffale per giocattoli pieghevole offre molto spazio di archiviazione con i suoi 3 scomparti aperti e può essere personalizzato con la possibilità di aggiungere scatole di immagazzinaggio.
DIMENSIONI: La libreria per bambini ha le seguenti misure: Larghezza: 107,2 cm, Altezza: 114,2 cm, Profondità: 31,2 cm. Tutte le dimensioni dettagliate sono indicate nelle foto.
MATERIALE: La libreria montessoriana per bambini da un truciolato di 16 mm di facile manutenzione, con rivestimento in resina melaminica.
FORNITURA: Scaffale per la camera dei bambini, Istruzioni di montaggio, Materiale di montaggio
Con lo scaffale per bambini Luigi, riordinare e mantenere L'ordine nella stanza dei bambini diventa un gioco da ragazzi. Con i suoi 6 ripiani aperti e 3 scomparti aperti per i libri, Lo scaffale offre abbastanza spazio per giocattoli, libri e altri elementi essenziali. È anche possibile utilizzare scatole pieghevoli o scatole di Immagazzinaggio per creare ancora più spazio di archiviazione. Lo scaffale per bambini Luigi non è solo pratico, ma anche un vero colpo d'occhio nella stanza dei bambini.
---
Dati tecnici:
Colori: rosaDimensioni: 107.2 x 114.2 x 31.2 cm (LxAxP)
Materiale: Pannello truciolare, 16 mm
Superficie: Rivestimento in resina melamminica
Peso Netto (Senza Imballo): 37.5 kg
Peso Lordo (Con Imballo): 42.3 kg
---
FORNITURA: Scaffale per la camera dei bambini, Istruzioni di montaggio, Materiale di montaggio
Caratteristiche
- MarcheVICCO
- Peso37.5 kg
- ColoreRosa
- Altezza114.2 cm
- Larghezza107.2 cm
- MaterialePannello truciolare
- Profondità31.2 cm
- StileModerno
- Referenza ManoManoME83413643
- MMID195758893218
- Rif. costruttore40729
- EAN4066731335862
Recensioni dei clienti
4,7
/ 3 Recensioni
GGiuseppe
Pubblicato il 06/09/2023, ItaliaRealizzare uno scaffale con le cassette della frutta: tutorial passo dopo passo
I consigli dei nostri esperti
Sei qui:













