1/4
Coperchio per lavastoviglie R-Line, Antracite lucido, 45 cm senza piano di lavoro, Vicco
(55,90€/pc)
Scegliere il proprio modello
Prodotto
Prezzo
Quantità
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Venduto da OK-Living
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Informazioni sul prodotto
Descrizione
INTEGRAZIONE PERFETTA: I mobili da cucina R-Line per elettrodomestici da incasso garantiscono un’integrazione precisa e armoniosa – per un risultato funzionale e coerente.
PER LAVASTOVIGLIE COMPLETAMENTE INTEGRATE: Il pannello frontale (45 cm) è progettato per apparecchi con comandi interni – visibili solo all’apertura della porta.
DIMENSIONI: Il frontale per lavastoviglie ha le seguenti misure: 45 cm - Larghezza, 81,8 cm - Altezza, 1,6 cm - Profondità. Tutte le dimensioni dettagliate sono indicate nelle foto.
MATERIALE: I frontali e la struttura del mobile da cucina sono realizzati in truciolato da 16 mm con rivestimento in resina melamminica.
CONTENUTO DELLA FORNITURA: Frontale per lavastoviglie, materiale di montaggio, istruzioni di montaggio (Salvo diversa indicazione, gli elettrodomestici e le decorazioni non sono inclusi nella fornitura).
Questo pannello frontale per lavastoviglie è progettato per lavastoviglie completamente integrate e copre interamente la parte frontale dell'elettrodomestico. In questo modo la lavastoviglie si integra armoniosamente nell'insieme della cucina.
Tutti i moduli della serie R-Line possono essere combinati in modo flessibile e offrono numerose possibilità per la progettazione della cucina. L'ampia scelta di moduli consente di creare la cucina desiderata in modo personalizzato o di ampliare in qualsiasi momento una soluzione esistente. Diverse finiture e varianti di colore offrono ulteriore libertà di progettazione. I piedini regolabili in altezza di tutti i mobili base consentono un allineamento preciso anche su pavimenti irregolari.
Materiale: Pannello truciolare, 16 mm
Materiale delle Maniglie: Plastica con aspetto metallico
Superficie: Rivestimento in resina melamminica
Peso Netto (Senza Imballo): 4.5 kg
Peso Lordo (Con Imballo): 5 kg
---
CONTENUTO DELLA FORNITURA: Frontale per lavastoviglie, materiale di montaggio, istruzioni di montaggio (Salvo diversa indicazione, gli elettrodomestici e le decorazioni non sono inclusi nella fornitura).
PER LAVASTOVIGLIE COMPLETAMENTE INTEGRATE: Il pannello frontale (45 cm) è progettato per apparecchi con comandi interni – visibili solo all’apertura della porta.
DIMENSIONI: Il frontale per lavastoviglie ha le seguenti misure: 45 cm - Larghezza, 81,8 cm - Altezza, 1,6 cm - Profondità. Tutte le dimensioni dettagliate sono indicate nelle foto.
MATERIALE: I frontali e la struttura del mobile da cucina sono realizzati in truciolato da 16 mm con rivestimento in resina melamminica.
CONTENUTO DELLA FORNITURA: Frontale per lavastoviglie, materiale di montaggio, istruzioni di montaggio (Salvo diversa indicazione, gli elettrodomestici e le decorazioni non sono inclusi nella fornitura).
Questo pannello frontale per lavastoviglie è progettato per lavastoviglie completamente integrate e copre interamente la parte frontale dell'elettrodomestico. In questo modo la lavastoviglie si integra armoniosamente nell'insieme della cucina.
Tutti i moduli della serie R-Line possono essere combinati in modo flessibile e offrono numerose possibilità per la progettazione della cucina. L'ampia scelta di moduli consente di creare la cucina desiderata in modo personalizzato o di ampliare in qualsiasi momento una soluzione esistente. Diverse finiture e varianti di colore offrono ulteriore libertà di progettazione. I piedini regolabili in altezza di tutti i mobili base consentono un allineamento preciso anche su pavimenti irregolari.
---
Dati tecnici:
Dimensioni: 45 x 81.8 x 1.6 cm (LxAxP)Materiale: Pannello truciolare, 16 mm
Materiale delle Maniglie: Plastica con aspetto metallico
Superficie: Rivestimento in resina melamminica
Peso Netto (Senza Imballo): 4.5 kg
Peso Lordo (Con Imballo): 5 kg
---
CONTENUTO DELLA FORNITURA: Frontale per lavastoviglie, materiale di montaggio, istruzioni di montaggio (Salvo diversa indicazione, gli elettrodomestici e le decorazioni non sono inclusi nella fornitura).
Caratteristiche
- MarcheVICCO
- Altezza81.8 cm
- Aspetto finaleBrillante
- ColoreAntracite
- Istruzioni per l'assemblaggioDa montare autonomamente
- Larghezza1.6 cm
- MaterialePannello truciolare
- Peso4.5 kg
- StileModerno
- Tipo di mobile base per cucinaLavastoviglie
- Referenza ManoManoME92261518
- MMID830828223269
- Rif. costruttore54489
- EAN4066731494040
Come scegliere una cucina componibile
I consigli dei nostri esperti
Sei qui:
Categorie associate
Base forno incasso
Mobile per forno da incasso
Mobile per forno a incasso fai da te
Cucine usate
Mezza colonna forno
Kitchen island
Mobile incasso forno e piano cottura
Migliori cucine piccole
Cucine isola moderne
Mini cucine complete
Regalo cucine usate
Moduli cucina
Mobile angolare cucina
Mandolina cucina
Mobile porta frigo
Mobiletto angolo cucina


















