1/5
Scaffale Berno, Cemento/Bianco, 70.8 x 38.9 cm con porta a battente, Vicco
(49,90€/pc)
Scegliere il proprio modello
Prodotto
Prezzo
Quantità
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Venduto da OK-Living
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Informazioni sul prodotto
Descrizione
La credenza "Berno" è una buona scelta per ogni casa, grazie al suo design elegante e all'adattabilità universale.
Questa cassettiera di alta qualità offre molto spazio, è facile da montare e ha una finitura robusta. Un grande colpo d'occhio per ogni casa!
DIMENSIONI: Il mobile ha le seguenti dimensioni: Profondità: 35,3 cm, Altezza: 38,9 cm, Larghezza: 70,8 cm. Le dimensioni dettagliate sono visibili nelle foto.
MATERIALE: La base è realizzata in truciolato da 16 mm di facile manutenzione. La maniglia e i piedini sono in plastica.
FORNITURA: Mobile da soggiorno, istruzioni di montaggio, materiale di montaggio (decorazione non inclusa).
Il mobile da soggiorno "Berno" combina un design moderno con uno spazio di archiviazione funzionale. Grazie alla sua disposizione ben studiata, è possibile riporre file, cartelle, libri o oggetti decorativi in modo strutturato. I materiali e la lavorazione conferiscono stabilità e un aspetto attraente. Con la sua semplice eleganza, il mobile si adatta a un'ampia varietà di concetti abitativi e completa il soggiorno in modo pratico.
Dimensioni: 70.8 x 38.9 x 35.3 cm (LxAxP)
Materiale: Pannello truciolare, 16 mm
Materiale Aggiuntivo: Materiale sintetico
Peso Netto (Senza Imballo): 11.05 kg
Peso Lordo (Con Imballo): 12.5 kg
---
FORNITURA: Mobile da soggiorno, istruzioni di montaggio, materiale di montaggio (decorazione non inclusa).
Questa cassettiera di alta qualità offre molto spazio, è facile da montare e ha una finitura robusta. Un grande colpo d'occhio per ogni casa!
DIMENSIONI: Il mobile ha le seguenti dimensioni: Profondità: 35,3 cm, Altezza: 38,9 cm, Larghezza: 70,8 cm. Le dimensioni dettagliate sono visibili nelle foto.
MATERIALE: La base è realizzata in truciolato da 16 mm di facile manutenzione. La maniglia e i piedini sono in plastica.
FORNITURA: Mobile da soggiorno, istruzioni di montaggio, materiale di montaggio (decorazione non inclusa).
Il mobile da soggiorno "Berno" combina un design moderno con uno spazio di archiviazione funzionale. Grazie alla sua disposizione ben studiata, è possibile riporre file, cartelle, libri o oggetti decorativi in modo strutturato. I materiali e la lavorazione conferiscono stabilità e un aspetto attraente. Con la sua semplice eleganza, il mobile si adatta a un'ampia varietà di concetti abitativi e completa il soggiorno in modo pratico.
---
Dati tecnici:
Colori: Calcestruzzo / BiancoDimensioni: 70.8 x 38.9 x 35.3 cm (LxAxP)
Materiale: Pannello truciolare, 16 mm
Materiale Aggiuntivo: Materiale sintetico
Peso Netto (Senza Imballo): 11.05 kg
Peso Lordo (Con Imballo): 12.5 kg
---
FORNITURA: Mobile da soggiorno, istruzioni di montaggio, materiale di montaggio (decorazione non inclusa).
Caratteristiche
- MarcheVICCO
- ColoreGrigio
- Con porteSi
- Altezza38.9 cm
- Istruzioni per l'assemblaggioDa montare autonomamente
- Larghezza35.3 cm
- MaterialePannello truciolare
- Peso11.05 kg
- Numero articoli per confezione1
- StileModerno
- Tipo di libreriaLibreria
- Referenza ManoManoME93992072
- MMID678612321376
- Rif. costruttore55465
- EAN4066731503742
Realizzare uno scaffale con le cassette della frutta: tutorial passo dopo passo
I consigli dei nostri esperti
Sei qui:



















