L'ordine era ben confezionato e con una piccola nota, è un piacere. La consegna è stata veloce e il posto ha soddisfatto le mie aspettative. Facile da installare, attenzione, nessuna presa di corrente e non molto cavo. Effetto garantito soprattutto con il telecomando per cambiare i colori.
2 persone hanno trovato questo utileProiettore LED RGB + bianco caldo da 50 W con telecomando IP65
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Acquistati spesso insieme
Informazioni sul prodotto
Descrizione
Dai vita al tuo giardino con il nostro faretto LED RGB da 50 W che cambia colore!
Questo proiettore extra piatto è perfetto per l'uso all'aperto e crea un'atmosfera colorata nel tuo giardino, permettendoti di trascorrere serate magiche e indimenticabili.
Il proiettore è dotato di un telecomando che consente di controllare i colori fissi, i cambi di colore e i flash in base al proprio umore e ai propri desideri.
Novità per il 2025: il nostro proiettore LED è dotato di una serie di LED bianco caldo, che consentono di ottenere la tradizionale illuminazione bianco caldo e di passare ai colori quando si desidera.
Ciò ti consentirà di personalizzare l'illuminazione del tuo giardino in base all'occasione o all'atmosfera che desideri creare.
Con un consumo di soli 50 watt, questo proiettore a LED rappresenta una scelta economica ed ecologica per illuminare il vostro giardino.
È inoltre progettato per resistere agli agenti atmosferici, grazie al grado di protezione IP65, che consente di utilizzarlo all'aperto in tutta sicurezza.
Allora non aspettare oltre e aggiungi un tocco di colore al tuo giardino con il nostro faretto LED RGB da 50W!
Ordinalo subito e goditi serate magiche e indimenticabili nel tuo giardino.
Lumen: 4270
Angolo: 120°
Bianco caldo 3000K + RGB
Dimensioni: altezza 17,1 cm, lunghezza 19,1 cm, larghezza 3,2 cm
Garanzia del produttore di 2 anni
Standard CE, RoHS, EMC
Marca: Arum
- Larghezza : 3.2
- Lunghezza : 19.1
- Altezza (cm) : 17.1
- Classe Energetique ERP2020 : F
- Temperatura di colore : Multicolore
- uso : Al di fuori
- Puissance (W) : 50
- Tecnologia : LED
- Materiale : Fusione di alluminio
- IP : 65
- Colore del prodotto : Nero
- Garanzia del produttore : 2 ans
- Autorité de certification : EPREL
- Nom de la certification : EPREL
- Code de la certification : 2248626
- Max energy rating : A
- Min energy rating : G
Caratteristiche
- MarcheARUM LIGHTING
- ColoreNero
- Colore della luceMulticolore
- Ente di certificazioneCE
- Alimentazione elettricaCablato
- Angolo di illuminazione120 °
- Classe di efficienza energeticaF
- Classe di efficienza energetica maxA
- Classe di efficienza energetica minG
- Uso previstoEsterno
- Rilevatore di movimentoNo
- Flusso luminoso4270 lm
- Altezza17.1 cm
- Indice di protezioneIP65
- Larghezza3.2 cm
- Lunghezza19.1 cm
- MaterialeAlluminio
- Peso700 g
- Potenza50 W
- Sorgente luminosaLED
- Tecnologia della lampadinaLED
- Temperatura colore3000 K
- Referenza ManoManoME34214753
- MMID494041754377
- Rif. costruttoreAR5432
- EAN3700710825432
Recensioni dei clienti
Ottimo prodotto, illuminazione perfetta e facile da installare... Raccomando ?
Buon prodotto, tuttavia devi essere davvero vicino al proiettore per far funzionare il telecomando.
Proiettore LED di ottima qualità e consegna impeccabile, imballaggio perfetto e accurato, azienda Éclairage Design molto seria.
Soluzione economica per illuminare un giardino. Possibilità di cambiare i colori e persino di creare animazioni luminose. Quando viene spento scollegando o interrompendo l'alimentazione, il proiettore si riavvia nella configurazione che aveva al momento dello spegnimento. Piccoli svantaggi: - un telecomando per projo, è necessario posizionarsi un metro davanti per le regolazioni - consegnato senza spina ma con filo nudo, poco pratico per l'impermeabilizzazione esterna Un professionista che fa il suo lavoro
1 persona ha trovato questo utileBuon effetto reso. Manca un po' di potenza.
Calcolo CO₂ del prodotto
In cosa consiste il calcolo CO₂ di ManoMano?
Il calcolo CO₂ è un punteggio [A-E] che consente di comparare prodotti simili del catalogo ManoMano in base al calcolo della loro impronta di carbonio (espressa in kg CO₂e).
Per calcolare l'impronta di carbonio di questo prodotto, ManoMano effettua un'Analisi del Suo Ciclo di Vita (ACV) semplificata. L'impronta di carbonio è suddivisa in 5 fasi, che costituiscono il ciclo di vita del prodotto: l'estrazione delle materie prime, la fabbricazione, la distribuzione, l'utilizzo e il fine vita. Nota: Al fine di rendere l'analisi comparativa tra prodotti più pertinente, il punteggio tiene in considerazione il "servizio equivalente" che viene reso da un prodotto (es. il numero di posti a sedere per un divano)
| Materie prime | 0,59 % |
| Fabbricazione | 63,31 % |
| Distribuzione | 0,00 % |
| Utilizzo | 35,50 % |
| Fine vita | 0,00 % |
Come scegliere l’illuminazione da esterno
I consigli dei nostri esperti


![Proiettore LED 200W 24000Lm 6000ºK IP66 Dimmerabile 60.000H [LM-6016-CW]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/c9550500558da96dbb4c1af833219594000ec207.jpg)



![Proiettore LED 100W 12000Lm 4000ºK IP66 Dimmerabile 60.000H [LM-6010-W]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/e3a70bc041b45533d5fdbe7c919a14fe01f09d81.jpg)








