Stile molto carino, molto facile da montare e molto spazioso. Adoro la mia nuova camera da letto.
Letto con 4 cassetti 140 x 190 cm Naturale e beige - VELONA
Scegliere il proprio modello
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Informazioni sul prodotto
Descrizione
Libera spazio nella tua camera con il letto con cassetti VELONA.
I suoi 4 cassetti alloggiati sotto il piano di riposo trasformano un volume di solito inutilizzato in uno spazio di contenimento quotidiano. L'apertura scorrevole permette di accedere al contenuto con un solo gesto: la biancheria da letto di ricambio da un lato, i maglioni invernali dall'altro, e la camera resta in ordine senza bisogno di un armadio in più.
Il piano letto matrimoniale accompagna tanto le notti intere quanto il pisolone della domenica mattina, con un'altezza bassa che facilita sia il coricarsi che l'alzarsi. Le superfici melaminiche, lisce e resistenti all'uso quotidiano, sono semplici da tenere pulite giorno dopo giorno.
Disponibile in più misure, il letto VELONA può essere scelto da solo, con una rete a doghe, oppure completo di rete e materasso per un giaciglio pronto all'uso fin dall'installazione.
Per mantenerne l'aspetto nel tempo, pulisci le superfici melaminiche con un panno morbido leggermente umido, evitando prodotti abrasivi.
Un letto che fa da armadio senza rinunciare al comfort, pensato per le camere dove ogni metro quadro conta.
1 x Struttura letto VELONA
Caratteristiche
- Colore: Naturale chiaro
- Materiale (dettaglio): Truciolato
- Nome del legno: Legno misto
- Nome scientifico del legno: Legno misto
- Paese di origine del legno: Europa
- Finitura: Melaminico
- Dimensioni (letto): 140 x 190 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Senza materasso
- Senza rete
- Gamma: Creazioni Esclusive
- Certificazioni: Made in France
- Mobile da montare
- Compatibile con un coperta 220x240 cm
Dimensioni
- Lunghezza: 164.4 cm
- Altezza: 82.6 cm
- Profondità: 193.6 cm
- Altezza di riposo: 39.7 cm
2 x Struttura letto DOMELITO
Caratteristiche
- Colore: Beige
- Materiale (dettaglio): Truciolato
- Finitura: Melaminico
- Dimensioni (letto): 140 x 190 cm, 140 x 200 cm, 160 x 200 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Senza materasso
- Senza rete
- Tipo di stoccaggio: 2 cassetti
- Cassetto scorrevole
- Prodotto esclusivo
- Certificazioni: PEFC®, Made in France
- Mobile da montare
- Compatibile con un coperta 240x260 cm
Dimensioni
- Lunghezza: 200 cm, 190 cm
- Altezza: 22 cm
- Profondità: 51 cm
Consegna
La tempistica di consegna del prodotto verrà confermata all''inserimento nel carrello.
Al momento della consegna ti consigliamo di verificare che il giusto numero di pacchi ti é stato consegnato.
Collo
1 x Struttura letto VELONA
Collo nº1: Lunghezza 198 cm, Larghezza 84 cm, Altezza 6 cm, Peso 33 kg,
2 x Struttura letto DOMELITO
2 x Collo nº1: Lunghezza 104 cm, Larghezza 56 cm, Altezza 6 cm, Peso 13 kg,
- Consegnato al piano di sotto del vostroCaratteristiche
- MarcheVENTE-UNIQUE
- Lunghezza164.4 cm
- Larghezza193.6 cm
- Altezza82.6 cm
- ColoreBeige
- OrigineProdotto in Francia
- Dimensione del materasso140 x 190 cm
- Età consigliataAdulto
- Con vano portaoggetti integratoSi
- Con comodinoNo
- MaterialePannello truciolare
- Peso59 kg
- Rete inclusaNo
- Tipo di lettoSemplice
- tipo di reteSenza rete
- Tipo di struttura lettoLetto con cassetti
- Venduto con materassoNo
- Referenza ManoManoME98439787
- MMID431122236072
- Rif. costruttore3666471198133
- EAN3666471198133
Recensioni dei clienti
Come scegliere componenti e accessori del letto
I consigli dei nostri esperti



















