Vai al contenuto principale
1/5

HOME DELUXE - Sauna tradizionale NEOLA - 200 x 160 cm per 5 persone

5299,00€

Acquisti per la tua azienda?

Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%

Venduto da Home Deluxe

Questi articoli potrebbero interessarti !

Home Deluxe - Sauna tradizionale SKYLINE L - 150 x 120 cm per 3 personeHOME DELUXE
4 opzioni

Home Deluxe - Sauna tradizionale SKYLINE L - 150 x 120 cm per 3 persone

1
2549,00€
Consegna gratuita
HOME DELUXE - Sauna da esterno CUBE  Taglia:Deluxe LHOME DELUXE
5 opzioni

HOME DELUXE - Sauna da esterno CUBE Taglia:Deluxe L

Consegna gratuita
Sauna interna Espoo 200 PremiumJUSKYS

Sauna interna Espoo 200 Premium

Consegna gratuita
Sauna tradizionale VantaaJUSKYS

Sauna tradizionale Vantaa

Consegna gratuita
Home Deluxe - Sauna tradizionale ARUNA  Taglia: LHOME DELUXE

Home Deluxe - Sauna tradizionale ARUNA Taglia: L

2499,00€
Consegna gratuita
Home Deluxe - Sauna tradizionale ARUNA  Taglia: SHOME DELUXE

Home Deluxe - Sauna tradizionale ARUNA Taglia: S

1899,00€
Consegna gratuita
Home Deluxe - Sauna tradizionale ARUNA  Taglia: MHOME DELUXE

Home Deluxe - Sauna tradizionale ARUNA Taglia: M

1
2249,00€
Consegna gratuita
Sauna finlandese da interno 3 4 persone 180x130cm h200 in legno di abete NirvaPARAMA
2 opzioni

Sauna finlandese da interno 3 4 persone 180x130cm h200 in legno di abete Nirva

(2997,00€/pc)
7492,50€
Consegna gratuita
Sauna finlandese da interno 2 3 persone 150x120cm h190 in legno di abete KiviPARAMA
2 opzioni

Sauna finlandese da interno 2 3 persone 150x120cm h190 in legno di abete Kivi

(2228,00€/pc)
5570,00€
Consegna gratuita
Sauna finlandese da esterno 4 persone 185x220cm h194 in legno di abete KotaPARAMA

Sauna finlandese da esterno 4 persone 185x220cm h194 in legno di abete Kota

(3968,00€/pc)
9920,00€
Consegna gratuita

Confronta con articoli simili

Informazioni sul prodotto

Descrizione

Descrizione generale

Vivi il puro relax con la sauna tradizionale NEOLA, ideale per un massimo di 5 persone. Questa sauna si distingue per il suo design elegante e senza tempo, perfettamente integrabile in qualsiasi ambiente, diventando il fiore all'occhiello della tua zona benessere. La parete posteriore in marmo con illuminazione a LED e il pregiato legno di hemlock canadese offrono un'esperienza di sauna di prima classe, mentre la potente stufa da 7,5 kW garantisce un riscaldamento rapido fino a 99 gradi. Gli accessori inclusi, come pietre per sauna, calice, mestolo, clessidra e termometro, completano l'esperienza.

Specifiche tecniche

  • Dimensioni (larghezza x profondità x altezza): 200 x 160 x 200 cm
  • Parete posteriore (larghezza x altezza): 200 x 200 cm
  • Spessore della parete posteriore: circa 5 cm
  • Spessore delle pareti laterali: circa 5 cm
  • Spessore del vetro: 8 mm di vetro di sicurezza ESG
  • Altezza minima del locale: 210 cm
  • Peso: 228 kg
  • Potenza del riscaldatore: 7,5 kW
  • Frequenza nominale: 50 Hz
  • Dimensioni del riscaldatore (larghezza x profondità x altezza): 45 x 33 x 60 cm

Compatibilità e accessori

  • Accessori completi inclusi: pietre per sauna, tazza, mestolo, clessidra e termometro

Installazione

  • Montaggio facile e veloce

Utilizzo

  • Riscaldamento fino a 99° C per un'esperienza di sauna intensa
  • Controllo tramite display esterno

Altre informazioni

  • Superficie di facile manutenzione
  • Costruzione a sandwich delle pareti laterali: pannelli in legno massiccio all'interno e all'esterno con principio isolante a camera cava
  • Design elegante grazie al pannello posteriore in marmo con illuminazione a LED

Caratteristiche

  • Marche
    HOME DELUXE
  • Numero di posti
    5
  • Con illuminazione integrata
    Si
  • Con porta in vetro
    Si
  • Altezza
    200 cm
  • Larghezza
    200 cm
  • Materiale
    Legno
  • Profondità
    160 cm
  • Tipo di sauna
    Tradizionale
  • Referenza ManoMano
    ME72529802
  • MMID
    295457429926
  • Rif. costruttore
    49344_ES
  • EAN
    4058166244079
Sei qui:
Lo specialista del fai da te, della casa e del giardino

Lo specialista del fai da te, della casa e del giardino

Consegne e resi gratuiti per 100 giorni con ManoExpress. ,[object Object]

Consegne e resi gratuiti per 100 giorni con ManoExpress. Scopri di più

Pagamento in 3x senza costi aggiuntivi

Pagamento in 3x senza costi aggiuntivi

Oltre 7 milioni di clienti pro e privati

Oltre 7 milioni di clienti pro e privati