Letto con contenitore con comodini 160 x 200 cm Con LED Naturale e Antracite - DESADO
Scegliere il proprio modello
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Acquistati spesso insieme
Informazioni sul prodotto
Descrizione
Rendi la tua camera più ordinata e piacevole con il letto con comodini DESADO, perfetto per la vita di tutti i giorni.
Il letto è accompagnato da due comodini coordinati, dotati di LED integrati: una soluzione pratica per leggere la sera tardi o orientarsi nella stanza senza accendere la luce principale. In base alla versione scelta, è disponibile con rete, con materasso o con entrambi, per creare uno spazio notte completo in base alle tue esigenze.
La finitura melaminica delle superfici garantisce una buona resistenza ai graffi e agli urti dell'uso quotidiano, ideale per un mobile sollecitato ogni giorno.
Per mantenerne l'aspetto nel tempo, pulisci le superfici con un panno morbido leggermente inumidito, evitando prodotti abrasivi.
Il letto con comodini DESADO si integra facilmente in una camera esistente e crea un insieme armonioso, dal comodino al piano di riposo.
1 x Struttura letto DESADO
Caratteristiche
- Colore: Naturale chiaro, Grigio antracite
- Materiale (dettaglio): Truciolato
- Nome del legno: Legno misto
- Nome scientifico del legno: Legno misto
- Paese di origine del legno: Europa
- Struttura: Pannello e derivati del legno
- Finitura: Melaminico
- Dimensioni (letto): 160 x 200 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Con LED
- Colore dei LED: Bianco
- Tipo di ordine: Interruttore
- Tipo di connessione: Presa elettrica
- Senza materasso
- Con comodino
- Tipo di stoccaggio: 2 cassetti
- Cassetto scorrevole
- Gamma: Creazioni Esclusive
- Certificazioni: Made in Europe
- Carico massimo sopportato : 240 kg
- Mobile da montare
- Compatibile con un coperta 240x260 cm
- Potenza LED: 12W
- Carico massimo di un cassetto: 2 kg
- Carico massimo di uno comodino: 2 kg
- : Il letto è compatibile con tutti i materassi e le reti da 160 x 200 cm
Dimensioni
- Lunghezza: 245.2 cm
- Altezza: 115.6 cm
- Profondità: 208.8 cm
- Altezza di riposo: 42 cm
1 x Rete a doghe ALANE
Caratteristiche
- Colore: Bianco
- Materiale (dettaglio): Metallo
- Paese di origine del legno: Cina
- Spessore del metello: 2 mm
- Struttura: Metallo
- Dimensioni (letto): 160 x 200 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Senza piedi
- Tecnologia (rete): Doghe attive
- Numero di doghe: 34 doghe
- Materiale delle doghe: Legno (betulla)
- Direzione di apertura: Apertura verticale
- Certificazioni: Made in Europe
- Carico massimo sopportato : 250 kg
- Mobile da montare
- Compatibile con un coperta 240x260 cm
- : Corda per sollevare facilmente la rete a doghe
Dimensioni
- Lunghezza: 200 cm
- Altezza: 8 cm
- Profondità: 159 cm
Consegna
La tempistica di consegna del prodotto verrà confermata all''inserimento nel carrello.
Al momento della consegna ti consigliamo di verificare che il giusto numero di pacchi ti é stato consegnato.
Collo
1 x Struttura letto DESADO
Collo nº1: Lunghezza 216 cm, Larghezza 116 cm, Altezza 4 cm, Peso 47 kg,
Collo nº2: Lunghezza 213 cm, Larghezza 36 cm, Altezza 15 cm, Peso 52 kg,
1 x Rete a doghe ALANE
Collo nº1: Lunghezza 205 cm, Larghezza 22 cm, Altezza 14 cm, Peso 31 kg,
- Consegnato al piano di sotto del vostroCaratteristiche
- MarcheVENTE-UNIQUE
- Lunghezza245.2 cm
- Larghezza208.8 cm
- Altezza115.6 cm
- ColoreAntracite
- OrigineProdotto in Europa
- Dimensione del materasso160 x 200 cm
- Età consigliataAdulto
- Con vano portaoggetti integratoSi
- Con comodinoSi
- Con testieraSi
- Carico massimo250 kg
- Letto con contenitoreSi
- Lunghezza del materasso200 cm
- MaterialeMetallo
- Peso130 kg
- Rete inclusaSi
- Tipo di lettoDoppia
- tipo di reteA doghe
- Tipo di struttura lettoLetto contenitore
- Venduto con materassoNo
- Referenza ManoManoME90935201
- MMID797685884509
- Rif. costruttore3666471165968
- EAN3666471165968





![Letto Matrimoniale King Size Contenitore Tröstiar con Apertura a Ribalta e Luce LED 180x200 cm - Effetto Lino Beige [en.casa]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/a3ec97c04a4870d856b6f7d75419b1e336fbfa70.jpg)











