Letto con comodini 160 x 200 cm Con LED Naturale e Antracite + Rete a doghe + Materasso - DESADO
Acquisti per la tua azienda?
Prezzi negoziati IVA esclusa fino a -20%
Questi articoli potrebbero interessarti !
Confronta con articoli simili
Acquistati spesso insieme
Informazioni sul prodotto
Descrizione
Il letto DESADO riunisce in un unico insieme il giroletto, due comodini integrati e un'illuminazione a LED, per creare una camera da letto completa e armoniosa. Prodotto in Europa, è realizzato secondo un approccio orientato a una produzione responsabile.
Ogni comodino è dotato di un cassetto scorrevole, pratico per tenere libri, telefono o gli accessori della sera sempre a portata di mano, senza occupare la superficie. I LED, azionabili tramite un semplice interruttore e collegati alla presa di corrente, diffondono una luce bianca e delicata lungo la struttura del letto, ideale per leggere qualche pagina prima di spegnere la luce senza disturbare. È necessario un adattatore per il collegamento.
A seconda della configurazione scelta, il letto DESADO è disponibile senza rete né materasso, con rete a doghe oppure con materasso incluso, così da poterlo adattare alla tua configurazione esistente. È compatibile con tutti i materassi e le reti da 160 x 200 cm.
Per un risveglio tranquillo in una camera ordinata, questa soluzione evita la necessità di comodini aggiuntivi e libera spazio sul pavimento. Il prodotto è disponibile in diversi colori, per adattarsi a differenti stili di arredamento.
Per preservarne l'aspetto nel tempo, è sufficiente pulirlo con un panno morbido e asciutto, evitando il contatto prolungato con l'umidità.
Una soluzione pensata per semplificare l'organizzazione della camera, dal contenimento all'illuminazione.
1 x Struttura letto DESADO
Caratteristiche
- Colore: Naturale chiaro, Grigio antracite
- Materiale (dettaglio): Truciolato
- Nome del legno: Legno misto
- Nome scientifico del legno: Legno misto
- Paese di origine del legno: Europa
- Struttura: Pannello e derivati del legno
- Finitura: Melaminico
- Dimensioni (letto): 160 x 200 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Con LED
- Colore dei LED: Bianco
- Tipo di ordine: Interruttore
- Tipo di connessione: Presa elettrica
- Con comodino
- Tipo di stoccaggio: 2 cassetti
- Cassetto scorrevole
- Gamma: Creazioni Esclusive
- Certificazioni: Made in Europe
- Carico massimo sopportato : 240 kg
- Mobile da montare
- Compatibile con un coperta 240x260 cm
- Potenza LED: 12W
- Carico massimo di un cassetto: 2 kg
- Carico massimo di uno comodino: 2 kg
- : Il letto è compatibile con tutti i materassi e le reti da 160 x 200 cm
Dimensioni
- Lunghezza: 245.2 cm
- Altezza: 115.6 cm
- Profondità: 208.8 cm
- Altezza di riposo: 42 cm
1 x Materasso classico AMBRACIE
Caratteristiche
- Tecnologia (anima): Molle insacchettate
- Numero di molle (materasso): 580
- Supporto: Equilibrato
- Tecnologia (accoglienza): Schiuma comfort
- Densità (parte in superficie): 23 kg/m³
- Benvenuto: Tonico
- Imbottitura del materasso: Fibre di poliestere
- Colore: Bianco
- Materiale (dettaglio): 100 % Poliestere
- Dimensioni (letto): 160 x 200 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Indipendenza del materasso: Indipendenza del materasso
- Reversibile estate/inverno, Carenatura, Tessuto stretch
- Garanzia: 5 anni
- Certificazioni: Made in Europe
- Consegnato compresso
- Compatibile con un coperta 240x260 cm
Dimensioni
- Lunghezza: 200 cm
- Altezza: 20 cm
- Profondità: 160 cm
- Spessore del materasso (cm): 20 cm
- Altezza del nucleo: 15 cm
1 x Rete a doghe KALISTA
Caratteristiche
- Colore: Nero
- Materiale (dettaglio): Metallo
- Paese di origine del legno: Cina
- Spessore del metello: 1.2 mm
- Struttura: Metallo
- Dimensioni (letto): 160 x 200 cm
- Numero di posti: 2 posti
- Senza piedi
- Tecnologia (rete): Doghe attive
- Numero di doghe: 38 doghe
- Materiale delle doghe: Legno (pioppo)
- Carico massimo sopportato : 250 kg
- Mobile da montare
- Compatibile con un coperta 240x260 cm
- : Telaio in metallo laccato epossidico curvo con angoli arrotondati
Dimensioni
- Lunghezza: 198 cm
- Altezza: 5 cm
- Profondità: 158 cm
Consegna
La tempistica di consegna del prodotto verrà confermata all''inserimento nel carrello.
Al momento della consegna ti consigliamo di verificare che il giusto numero di pacchi ti é stato consegnato.
Collo
1 x Struttura letto DESADO
Collo nº1: Lunghezza 216 cm, Larghezza 116 cm, Altezza 4 cm, Peso 47 kg,
Collo nº2: Lunghezza 213 cm, Larghezza 36 cm, Altezza 15 cm, Peso 52 kg,
1 x Materasso classico AMBRACIE
Collo nº1: Lunghezza 172 cm, Larghezza 44 cm, Altezza 44 cm, Peso 28 kg,
1 x Rete a doghe KALISTA
Collo nº1: Lunghezza 205 cm, Larghezza 33 cm, Altezza 7 cm, Peso 21 kg,
- Consegnato al piano di sotto del vostroCaratteristiche
- MarcheVENTE-UNIQUE
- Lunghezza245.2 cm
- Larghezza208.8 cm
- Altezza115.6 cm
- ColoreAntracite
- OrigineProdotto in Europa
- Dimensione del materasso160 x 200 cm
- Età consigliataAdulto
- Con vano portaoggetti integratoSi
- Con comodinoSi
- Con testieraSi
- Carico massimo250 kg
- Letto con contenitoreSi
- MaterialeLegno / Metallo
- Peso148.5 kg
- Rete inclusaSi
- tipo di reteA doghe
- Tipo di struttura lettoStruttura letto singolo
- Venduto con materassoSi
- Referenza ManoManoME90760988
- MMID105600230546
- Rif. costruttore3666471165951
- EAN3666471165951
Come scegliere componenti e accessori del letto
I consigli dei nostri esperti














